Полицейские задержали 22 членов общины «Свидетели Иеговы»Как стало известно baku-news.ru, 8 июня в городе Мингечевир полицейским удалось задержать членов религиозной организации «Свидетели Иеговы». 22 члена незаконной организации были задержаны во время проведения очередного религиозного мероприятия в одном из домов города.

Задержанные были доставлены в отделение полиции, где написали объяснительные записки. После этого все члены общины были отпущены.

По сообщению пресс-службы МВД Азербайджана, среди задержанных были Асиф Бекиров, хозяин дома, в котором проводилось религиозное мероприятия, его сын Эльчин, также житель Бейлаганского района Рза Бабаев и другие.

В квартире был проведен обыск, в результате которого полицейским удалось обнаружить и изъять 22 запрещенные в Азербайджане книги.

Община «Свидетели Иеговы» не зарегистрирована в Азербайджане и поэтому считается незаконной. Члены общины не признают оружия и отказываются служить в армии, что может быть главной причиной незарегистрированного статуса организации.