Применение насилия к журналистам во время митинга в Баку повлекло увольнение сотрудников полицииПо информации baku-news.ru, на митинге 3 июня в отношении журналистов сотрудниками полиции было применено насилие. Согласно сообщениям пресс-службы МВД Азербайджана, это повлекло увольнение двух сотрудников полиции Баку.

Данные МВД говорят о том, что с занимаемых должностей были уволены два работника пост-патрульной службы по Сабаильскому району. При проведении расследования выяснилось, что данные сотрудники полиции применяли к журналистам грубые меры воздействия, за что и поплатились. Подобный инцидент случился на территории Азербайджана впервые.

Данный результат устроил пострадавшего во время акции журналиста Расима Алиева и он не намерен настаивать на привлечении виновных к уголовной ответственности.

К сведению, 3 июня представители молодежных организаций попытались в Баку провести акцию в поддержку протестующих манифестантов в Турции. Сотрудники полиции Азербайджана при проведении мероприятий по пресечению проведения акции, применили к некоторым журналистам жесткие меры воздействия. У Фарганы Новрузовой, а это корреспондентка при Институте Свободы и Безопасности Репортеров (ИСБР), полицейскими был отобран фотоаппарат, а Мехмана Гусейнова, известного в Азербайджане фоторепортера и сотрудника ИСБР, и Расима Алиева, корреспондента одного из известных сайтов, полицейские вообще избили.