Регулярные авиарейсы соединили Будапешт и БакуПо информации baku-news.ru, прошедшая в столице Азербайджана конференция ознаменовалась сообщением  об открытии нового рейса, который создаст регулярное авиасообщение между Баку и Будапештом. Жолт Чутор, посол Венгрии в Азербайджане, назвал это событие историческим.

По его словам, между странами отношения начали динамично развиваться последние несколько лет. Открытый рейс позволит гражданам Азербайджана открыть для себя Будапешт, а дополнительно появляется возможность посещения других стран Европы.

Свое мнение высказал и Йожеф Варади, исполнительный директор авиакомпании Wizz Air. Он сказал, что Баку сейчас является самой восточной точкой авиасообщения, а новый рейс внесет значительный вклад в дальнейшее развитие отношений между странами. За этот год компания планирует, что ее услугами воспользуется примерно 30 тысяч пассажиров. Намеченные рейсы будут обслуживаться новыми самолетами Airbus A320.

С его же слов следует, что в одну сторону за билет нужно отдать 39 евро. По мнению Варади, это послужит увеличению потока туристов и развитию отношений между странами. Рейсы планируется выполнять дважды в неделю. Дни вылета самолетов из Будапешта – понедельник и пятница, а вторник и суббота – дни вылета из Баку.