Российский футболист ведет переговоры с «Габалой» из АзербайджанаПо информации baku-news.ru, в чемпионате Азербайджана может скоро появиться Шамиль Асильдаров, бывший нападающий нижегородской «Волги». Сейчас футболист ведет переговоры с руководством азербайджанского клуба «Габала», возглавляемый тренером Юрием Семиным.

По словам футболиста, контракт еще не подписан, так как идут переговоры по обсуждению некоторых деталей. Предложение о вступлении в «Габалу» поступило от руководства клуба. Он очень рад и благодарен за данное предложение, потому что это говорит об его оценке, как игрока.

Ш. Асильдаров в курсе, что клуб Азербайджана возглавил опытный футболист Юрий Семин, перед которым стоят серьезные задачи. Он внимательно следил за событиями в азербайджанском футболе и осведомлен о стремлениях местных клубов. Признался, что знает тренера Шахина Диниева по совместной работе в «Тереке», как прекрасного человека и отличного специалиста, по сегодняшний день между ними сохранились дружеские отношения. Лично не знаком с Вагифом Джавадовым, хотя он по слухам играл в нижегородской «Волге». Знает, что в составах основной и молодежной сборных Азербайджана играло большое количество дагестанских игроков.

К сведению, Асильдаров Шамиль Саидбегович футболист России, играет как нападающий. На сегодняшний день свободный агент. В 2010 году в начале января с ним подписал двухлетнее соглашение «Терек». В футбольном сезоне 2010 года результаты регулярного голосования, проводимого после каждого турнира, выдвинули Асильдарова на второе место после Ризвана Уциева. По окончанию сезона 2011/2012 руководство команды приняло решение, согласно которому двухгодичный контракт продлен не был. Нижегородская «Волга» заключила с Шамилем краткосрочное соглашение, которое зимой было продлено еще на полгода, но по решению волжан в апреле 2013 года игрок был отозван из состава футболистов, участвующих в первенстве страны.