trend_azad_rahimov_040414

В факельном шествии, посвященном первым Европейским играм, примут участие свыше 150 человек. Об этом сказал А. Рагимов, азербайджанский министр молодежи и спорта, в рамках посвященной данном спортивному мероприятию конференции.

Он добавил, что одной из участниц факельного шествия станет И. Гулиева, народная артистка Азербайджана. Однако З. Ибрагимович, известный футболист, недавно прибывший в Баку, в этой церемонии присутствовать не будет. А. Рагимов развеял еще один слух – о том, что в факельном шествии примет участие Адель, знаменитая певица.

Также, по его словам, на церемонию открытия Игр прибудут около 30 глав государств. Однако данная информация носит статус предварительной.

Не удалось определиться и с трансляцией мероприятия. Пока азербайджанское правительство не заключило ни одного договора с вещательными компаниями. Ни одно СМИ не получило эксклюзивных прав. Однако планируется открыть специальные обзорные зоны для аккредитованных журналистов. Репортеры, не получившие соответствующей аккредитации, смогут попасть на Евроигры исключительно в общем порядке, приобретая билеты.