В Азербайджане было совершено разбойное нападение на лидеров оппозиционной партииПо информации baku-news.ru, неприятный инцидент с руководителями оппозиционной партии Народный фронт Азербайджана (ПНФА) произошел на юге Азербайджана в 200 километрах от Баку на трассе, ведущей в город Лянкяран, которые собирались принять участие в партийном совещании с местными приверженцами партии.

По словам представителей партии, пять автомобилей руководителей партии были заблокированы другими автомобилями с двух сторон, а собравшиеся противники партии бросали в машины посторонние предметы, тем самым повреждая их. А в отношении оппозиционеров выкрикивали нецензурную брань и оскорбления. К некоторым из членов оппозиционной партии было применено насилие, поэтому было принято решение вернуться.

Как рассказывает Фуад Гахраманлы, вместе с ним в машине марки Mitsubishi Grandis находились Асиф Юсифли и Мансум Байрамов, который вел автомобиль, и которые являются членами президиума в Высшем меджлисе партии. Они прибыли в Ленкорань в 13:00 на партийное совещание с активистами партии, но путь в город был перекрыт грузовым автомобилем. Байрамов направил машину в объезд, но тут дорогу преградила толпа противников партии, состоящая из 50-60 человек. Одетые в желтое люди кричали в адрес оппозиционеров ругательные выражения, бросали в машину камни и яйца, а затем стали бить по авто железными прутьями и палками. Только умелые водительские навыки Мансума Байрамова помогли избежать дальнейшего бесчинства. В результате буйных проявлений толпы, пострадала только машина, а это разбитые стекла, помяты и разбиты некоторые части металлического корпуса.

Согласно распространенному заявлению лидеров ПНФА, эти бесчинства творят не отдельно взятые граждане, а наемные приверженцы данной власти. Именно таким способом власть пытается оказать давление на оппозицию, но такие низкие методы, направленные против известных общественных лиц, угрожает самой власти, как таковой.

Представители ПНФА в своем заявлении требуют от власти прекратить бесчинства в отношении оппозиционных сил, быть более ответственными и доводить свою мысль и правоту до оппонентов законными и этичными способами, а не управлять страной по законам джунглей.