В Азербайджане произошло тяжелое ДТП унесшее жизни шести человекПо информации baku-news.ru, в Товузском районе, что находится на северо-западе Азербайджана, при столкновении четырех машин в пожаре погибли шесть человек, среди них был ребенок.

По данным Товузского районного отдела полиции, страшное дорожно-транспортное происшествие произошло на автомагистрали Баку-Газах на 420 километре. В аварию попали три машины марки Hyundai, ВАЗ-2106 и грузовик Ford, по некоторым данным в ДТП участвовали четыре машины, эти сведения и марка четвертого автомобиля сейчас уточняются.

Сотрудники полиции выясняют личности погибших и причины, которые привели к столкновению. Сейчас установлены личности двух пассажиров Жигулей. Пожар уничтожил машины и изувечил тела погибших, что затрудняет установку личности всех участников ДТП.

Как справка, по словам Кямрана Алиева, полковника-лейтенанта полиции, занимающего в Отделе по связям с общественностью в ГУ Государственной дорожной полиции МВД Азербайджана должность начальника, за весь период 2013 года на дорогах Азербайджана было зафиксировано 904 аварии, в которых пострадали 983 человека и погибли 339 человек. В прошлом году количество дорожных происшествий было меньшим на 20%, показатели по количеству погибших в ДТП разнятся на в сторону увеличения 56%, а пострадавших на 16%.