В Тульской области два чиновника Узловского района за получение взятки предстали перед судомУзловский городской суд рассмотрел уголовное производство по фактам получения взяток в отношении С. В. Бычкова, начальника отдела, занимающегося строительством и архитектурой в комитете жизнеобеспечения при администрации МО Узловского района, и П. В. Козленко, главного специалиста, находящегося в подчинении у Бычкова в этом отделе, пишет tula-n.ru.

Работая в этом отделе, сговорившиеся чиновники за период август-октябрь 2012 года, подготавливая бумаги по распределению земельных участков и разрешения на их использование, набрали взяток на сумму 150 тысяч рублей.

Бумаги по уголовному производству были направлены в Узловский городской суд, который, рассмотрев предложенные доказательства вины, признал Бычкова и Козленко виновными в семи эпизодах. Сложив указанные наказания в отношении Бычкова, судом вынесено решение, обязывающее выплату штрафа в 5,5 млн. рублей. Органы государственной власти и местного самоуправления для него будут закрыты в плане работы на три года. Козленко заплатит штраф на сумму 5 млн. рублей и также отстранен на три года.

По данным Ольги Дячук, являющейся секретарем в Управлении Судебного департамента Тульской области, данный приговор в отношении двух чиновников пока не имеет законной силы, адвокаты могут подать апелляцию в сроки, установленные законодательством.