420_eurogames3

Центр мониторинга «Ряй» в период 1-3.07.15 провел общенациональный социологический опрос, результаты которого должны были отразить общественное мнение касательно проведенных Евроигр. Как удалось выяснить на исследовании, подавляющее большинство азербайджанцев выражают гордость этим спортивным состязанием.

Всего у 1% жителей Азербайджана проведенные Евроигры создали отрицательное впечатление. 70%, в свою очередь, гордятся страной и проведенным соревнованием. У 12% Евроигры вызвали удовольствие, у 4% - безразличие, 3% не смогли определиться с чувствами, ибо их не было, и 12% не смогли ответить.

Кроме того, 83% участников опроса уверены, что созданная для проведения Евроигр спортивная инфраструктура выведет физкультурную деятельность в Азербайджане на следующий уровень, то есть является неплохой инвестицией в государственное будущее. В обратном, в свою очередь, уверены 11%, а не могут ответить – 6%.

В исследовании приняли участие 1500 совершеннолетних азербайджанских граждан. 86% из них будут рады, если в стране пройдут Игры исламской солидарности 2017 года.