2015071

Совсем недавно стартовал в Праге чемпионат Европы по хоккею на траве среди женских сборных, где команда Беларуси сыграла дважды вничью с командами Азербайджанской республики — 4:4 и Уэльса — 2:2. Как стало известно, подопечным голландского специалиста из сборной Беларуси Хермана Круиса дважды ушли с поля с ничейным результатом.

Второе противостояние белорусской женской сборной по хоккею на траве оказалось чуть результативнее, где подопечные Круиса на протяжение всей игры пытались сравнять счет и выйти вперед, но это так и не удалось осуществить женской команде. Обе сборные тактически грамотно подошли к подготовке к игре, что привело к успешным розыгрышам стандартных положений. Шесть голов из восьми сборные забили со штрафного-углового. После двух сыгранных матчей команда Круиса занимает третье место.

Заключительный матч состоится 21 июля, где белорусская женская сборная встретиться со спортсменками Австрии. Чтобы пройти в следующий этап турнира, белорусским хоккеисткам необходимо победить.