Имидж Азербайджана перед Европейскими олимпийскими играми готовы поддержать британские пиарщикиПо информации baku-news.ru, Азаду Рагимову, министру молодежи и спорта Азербайджана, а также Патрику Хики, президенту Европейского олимпийского комитета, были направлены официальные письма от компании College Hill, содержащие предложение о поддержке имиджа страны перед проведением Европейских олимпийских игр.

В случае одобрения поданной заявки, компания займется международной информационной и имиджевой поддержкой Азербайджана. На национальном уровне и в регионах эти же задачи будут выполняться партнером компании в Азербайджане Caspian Links. Возглавит интернациональную группу консультантов Тим Фаллон, который участвовал в пиар-кампаниях Мирового кубка по крикету и Олимпиады-2012 в Лондоне. Пиарщиками Азербайджана от компании Caspian Links будет руководить Вугар Халилов, специалист Британии в сфере страновой репутации.

По словам Леонида Финка, содиректора College Hill, проведение Европейских олимпийских игр в Азербайджане дает стране уникальную возможность зарекомендовать себя мировой общественности в наилучшем свете. Британские пиарщики, имеющие опыт работы со странами Каспийского региона и с Азербайджаном, планируют обратить наибольшее внимание на достижения страны в спорте, культуре и социально-экономическом развитии.

К сведению, в Азербайджане проведение Европейских олимпийских игр планируется на 12-28 июня в 2015 году. Планируется, что в 19 видах спорта будут соревноваться за медали свыше шести тысяч спортсменов.

Как справка, компания College Group относится к категории самых быстроразвивающихся международных консалтинговых компаний и имеет представительства в США, Европе и Азии. Звание Европейской корпоративной консалтинговой компании College Group получила в 2010 году, а в 2011 году попала в финал категории Европейская финансовая консалтинговая компания года, а уже в 2012 году попала в десятку рейтинга консультантов по M&A.