Ингушская делегация готовится к посещению АзербайджанаПо информации baku-news.ru, Муса Чилиев, глава Правительства РИ, провел совещание, основной темой которого было решение вопросов, касающихся предстоящей поездки в Баку. В совещании принимали участие замглавы Правительства, руководители ведомств и министерств Ингушетии.

В процессе проведения совещания Павел Пущин, замглавы Правительства и министр экономического развития, рассказал, что в Азербайджане делегацией будут представлены разработанные проекты, касающиеся туристической и сельскохозяйственной сфер. По словам министра, в портфеле есть и инвестпроекты, направленные на промышленность. У Ингушетии, по его словам, подготовлен значительный инвестиционный портфель.

Согласно заявлению премьер-министра, основной целью предстоящей поездки является развитие связей между правительствами, создание партнерских отношений на длительный срок и поддержка постоянного диалога, осуществляющегося по всем социально-экономическим направлениям.

В конце завещания Муса Чилиев сказал, что в Баку предусматривается проведение переговоров с коллегами, касающихся заключений соглашений по сотрудничеству в промышленной, социально-экономической, сельскохозяйственной и культурной сферах, которые будут способствовать развитию двух сторон.