j,kСоглашение о сотрудничестве Ленинградской области и Азебайджана подпишут в Баку в октябре 2014 года. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дрозденко и заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Азербайджанской Республики в Российской Федерации Гудси Османов выразили взаимную заинтересованность в этом. Данную информацию во вторник, 15 июля предоставила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Александр Дрозденко считает, что соглашение поможет упрочить многолетние взаимоотношения между Ленинградской областью и Азербайджаном, сложившиеся как на официальном, так и неофициальном уровнях. Также он отметил, что между Ленинградской областью и Азербайджаном уже сложились хорошие гуманитарные отношения. Так, в 2010 году по инициативе представительства фонда Гейдара Алиева в Российской Федерации состоялась церемония открытия мемориальный плиты воинам-азербайджанцам, павшим при обороне Ленинграда на Интернациональной Аллее памяти и славы "Невский пятачок".

Как стало известно baku-news.ru, Александр Дрозденко и Гудси Османов договорились, что соглашение о сотрудничестве будет ориентировочно подписано во второй половине октября во время визита представительной областной делегации в Азербайджан.