мидСегодня, 22 июля министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян  во время своего рабочего визита в Брюссель провел встречу с сопредседателями минской группы ОБСЕ Игорем Поповым, Джеймсом Уорликом, Пьером Андрио, а также личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.

Как стало известно baku-news.ru, на совещании продолжились обсуждения хода урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Министр иностранных дел обратил внимание посредников на милитаристическую риторику Азербайджана, которая была ужесточена за последние недели на самом высоком уровне, искажающую суть и содержание переговоров заявления азербайджанской стороны, грубые нарушения режима перемирия на границе с Арменией и линии соприкосновения с Нагорным Карабахом и активизацию диверсионных действий.

По словам руководителя министерства иностранных дел Армении, Баку пытается перенести накопленный внутри страны коррупционный опыт и навыки на уровень межгосударственных отношений для того, чтобы держать собственное общество в заблуждении власти Азербайджана. Армения продолжит совместные усилия с сопредседателями Минской группы, который направлены на исключительно мирное урегулирование карабахского конфликта.