Основным направлением молодежной политики Азербайджана является международное сотрудничествоПо информации baku-news.ru, в Азербайджане была проведена встреча Интигама Бабаева, заместителя министра спорта и молодежи Азербайджана, с делегацией, состоящей из молодежи России. На этой встрече министр сказал, что основным направлением работы министерства спорта и молодежи является международное сотрудничество.

Согласно тексту речи Бабаева, интерес Азербайджана в сотрудничестве распространяется как на Запад, так и на Восток. По его словам, сейчас усиливается поддержка государством молодежи, о чем говорит стремительное повышение государственного финансирования, направленного на молодежную сферу. За десятилетие эта сумма достигла уровня в 24 млн. манатов, что превысило изначальный уровень в 100 раз.

Отдельно замминистр остановился на текущем уровне развития связей между Россией и Азербайджаном в молодежной сфере. Согласно его мнению, АМОР (Азербайджанская молодежная организация России) под управлением Лейлы Алиевой, вице-президента Фонда Гейдара Алиева, преобразовалась в проект, вызвавший заинтересованность со стороны России и Азербайджана. Можно сказать, что удалось сформировать «клуб дружбы».

В процессе мероприятия российской молодежной делегацией были переданы грамоты, выписанные на имена Лейлы Алиевой, главы АМОР, и Азада Рагимова, министра спорта и молодежы Азербайджана. Они были ими удостоены за внесенный вклад в развитие отношений между странами в сфере молодежной политики.

Данный визит был проведен согласно приглашению Лейлы Алиевой, главы АМОР и вице-президента Фонда Гейдара Алиева. В программе мероприятия предусмотрены встречи с неправительственными и государственными организациями Азербайджана.