По распоряжению президента на социально-экономическое развитие в Сиязаньский район будет выделено 2 миллиона манатовПо информации baku-news.ru, Ильхамом Алиевым, президентом Азербайджана, подписано распоряжение, согласно которому в Сиязаньском районе нужно ускорить социально-экономическое развитие. На эти цели Исполнительная власть в Сиязаньском районе получит от Резервного фонда Президента Азербайджана, запланированного государственным бюджетом Азербайджана на 2013 год, 2 млн. манатов.

Финансирование данной суммы по установленному порядку этого распоряжения обеспечит Министерство финансов Азербайджана.

В тексте распоряжения говорится о первых сделанных шагах, касающихся социально-экономического развития в Сиязаньском районе, которые проводятся во исполнение программ государства по развитию регионов Азербайджана. На территории района стартовала реализация некоторых проектов по улучшению многих инфраструктур в районе, наладили систему водоснабжения и канализационной сети в городе, проложили новые дороги, заложили новые парки, создали новые перерабатывающие и производственные мероприятия.

Население региона сможет пользоваться новым региональным лечебно-диагностическим центром, Домом молодежи, Детской школой искусств и многими другими объектами социальной жизни, построенными согласно новейшим современным требованиям. По всей территории Сиязаньского района провели широкомасштабную реконструкцию, многие работы по благоустройству.

Как справка, Ильхам Гейдарович Алиев занял пост президента Азербайджана в 2003 году. Известный деятель государства и политики Азербайджанской республики родился в 1961 году 24 декабря в Баку.