ифтароВ субботу, 19 июля в резиденции главы учебно-методического комплекса прошла церемония ифтар. Обряд разговения проводится в честь священного для мусульман месяца Рамазан. На праздничную церемонию собралось много высокопоставленных лиц и представителей вероисповеданий. Так, присутствовали руководители РП, общины горских евреев, а также президент Республики Азербайджан Ильхам Алиев.

В Баку накануне вечером в резиденции главы Управления мусульман Кавказа (УМК) прошла церемония разговения - ифтар.

В торжественной церемонии участвовал президент Азербайджана Ильхам Алиев, председатель правления религиозной общины горских евреев Баку Милих Евдаев, глава УМК шейх уль-ислам Аллахшукюр Пашадзе, представители конфессий, а также глава Бакинской и Азербайджанской епархии Русской Православной церкви архиепископ Александр, сообщает baku-news.ru.

Аллахшукюр Пашадзе поблагодарил за участие в церемонии ифтар президента Ильхама Алиева. Помимо этого, глава УМК подчеркнул, что Рамазан – это месяц дружбы, солидарности, братства, любви, милосердия и достатка. В то же время, церемонии разговения, по его словам демонстрируют традиционную толерантность и сплоченность всех разных вероисповеданий Азербайджана.

Глава горских евреев Баку Милих Евдаев в своей речи отметил, что в республике межнациональные отношения и межрелигиозный диалог находится на очень высоком уровне.