Прошли переговоры Ильхама Алиева и главой «Роснефти»По информации baku-news.ru, недавно прошли переговоры Ильхама Алиева, президента Азербайджана, с Игорем Сечиным, главой «Роснефти», нефтяной компании России. Согласно сообщениям пресс-службы, Ильхам Алиев рассчитывает на усиление сотрудничества России и Азербайджана в нефтегазовой сфере на основании проведенного визита.

Со своей стороны, Игорь Сечин передал приветствие от Владимира Путина, президента России, Ильхаму Алиеву. Кроме того, он отметил, что SOCAR, Госнефтекомпания Азербайджана, представляет собой одну из крупнейших организаций региона, успешно сотрудничающей с множеством других международных компаний, а также она имеет большие будущие перспективы.

Перспективы возможного дальнейшего развития двухсторонних отношений во всех подробностях Ильхам Алиев уже обсуждал ранее с Владимиром Путиным с помощью телефонного разговора. Президент Азербайджана заявил, что страны уже имеют положительный опыт сотрудничества в нефтегазовой сфере, и он считает важным дальнейшее развитие отношений в этой сфере.

Как справка, SOCAR (ГНКАР) представляет собой азербайджанскую нефтегазовую компания, штаб-квартира которой находится в Баку. В 2005 году президентом компании стал Ровнаг Абдуллаев.