В Азербайджане ко Дню национальной печати приурочили сдачу квартир журналистамПо информации baku-news.ru, в Азербайджане 22 июля журналисты празднуют День национальной печати. К этому дню была приурочена торжественная сдача квартир журналистам в 158-квартирном доме. Данное здание было построено на территории поселка Биби-Эйбат вблизи города Баку, согласно распоряжению Ильхама Алиева, президента страны.

До проведения торжественной церемонии сдачи жилья, собравшиеся хозяева будущих квартир побывали на Алее почетного захоронения. Там они возложили цветы на могилы Гейдара Алиева и Гасана бек Зарбари, основателя печати в Азербайджане. На торжественном мероприятии передачи ключей от жилья журналистам присутствовал Ильхам Алиев.

На церемонии президент Азербайджана отметил, что хозяевами новых квартир стали журналисты различных печатных изданий и органов. Эти люди имеют разные политические взгляды, поэтому в стране не должно быть разговоров о политической дискриминации в любых сферах, а государство будет и впредь заботиться о журналистах.

Президент Азербайджана побывал на закладке фундамента нового дома для журналистов. Во время данной процедуры И. Алиев отметил, что у властей в планах на будущее создание журналистского городка.

К сведению, журналистом является лицо, произведения которого опубликованы в СМИ (средства массовой информации). Журналистами также называют блогеров, чьи блоги имеют отношение к СМИ. В основном журналисты занимаются описаниями непривычных, необычных действий и происшествий для увлечения читателей, зрителей и слушателей. Цель у журналиста одна – создать материал, который будет массово прочитан, прослушан и просмотрен.