В Азербайджане приостановлена выдача виз посольством ИзраиляПо информации baku-news.ru, в Азербайджане с 15 июля посольство Израиля прекратило выдачу виз и предоставление других услуг консульства.

Согласно распространенной информации, консульский отдел продолжит работу исключительно с заявлениями, касающимися перевозки скончавшихся, необходимости помощи медиков, суррогатным материнством и усыновлением. Это обусловлено проводящейся забастовкой, требованиями которой является улучшение условий труда. Проведением таких мероприятий занимается МИД Израиля, проводя забастовки уже не первый месяц. К подобному режиму работы перешли и посольства страны в других государствах.

До того момента, пока все требования работников не будут выполнены в полной мере, к прежнему режиму работы израильские дипломаты не вернуться и не будут заниматься визитами официальных лиц в зарубежные страны.

К сведению, для посещения с официальным визитом Польши Б. Нетаньяху, премьер-министру, пришлось обратиться к военным, которые помогли ему пересечь границу в начале июня. Кроме того, сейчас ФК «Хазар-Лянкарян» из Азербайджана может не попасть на территорию Азербайджана. А ведь 18 июля ей необходимо сыграть на отборочном чемпионате Лиги Европы UEFA, где противником будет хайфская команда «Маккаби». Руководство команды Азербайджана в отчаянии смогло только написать письмо в Федерацию футбола Израиля с просьбой о содействии в решении возникшей проблемы.