В Азербайджане житель одного из сел открыл необычную чайхану на макушке дереваПо информации baku-news.ru, в селе Ханалион, что в Масаллинском районе Азербайджана, работает необычная чайхана, расположенная среди ветвей старого дерева, высотой в 35 метров.

Местный житель Магсуд Ширалиев придумал организовать работу заведения на территории своей рощи, где произрастают фруктовые деревья и декоративные растения. Клиенты получают свой заказ по специальному 50-метровому тросу, который протянут к перилам чайханы.

Владелец питейного заведения отметил, что такая задумка привлекла любителей экзотики и экстремального времяпровождения. Такая чайхана отличается от всех подобных заведений в Массалле, говорит Ширалиев.

Единственным минусом является то, что многие люди не могут взобраться на дерево, особенно страдающие повышенным кровяным давлением. Тем не менее, клиентов у владельца чайханы предостаточно.

Заказ в этой чайхане обойдется клиенту приблизительно в  5 манат (меньше 4 долларов). По словам одного из посетителей данного чайного заведения, пить чай, обозревая окрестности, не только увлекательно и заманчиво, но и приятно.