бакуС 1994 года в результате политики Азербайджана на передовой линии всегда сохранялось напряжение, а в последние годы оно перенеслось и на армяно-азербайджанскую границу, в частности в Тавушскую область Армении.

Как сказал министр, со стороны Армии обороны Карабаха были предприняты меры по выявлению возможных диверсантов. Также он отметил, что подразделения армии при сотрудничестве со Службой национальной безопасности и полицией Карабаха обнаружили одного члена группы, после чего были установлены дополнительные опорные пункты, и направлены новые армейские подразделения.

Как стало известно baku-news.ru, за последнее время наблюдается серьезный рост напряжения в зоне нагорно-карабахского конфликта. 11 июля в результате нарушения азербайджанской стороной режима перемирия в зоне карабахского конфликта от огнестрельного ранения погиб военнослужащий ВС Нагорного Карабаха Мовсес Гаспарян 1994 года рождения. Там же через несколько дней азербайджанская разведывательно-диверсионная группа, командир и несколько военнослужащих которой были задержаны, а остальные уничтожены. С разницей в несколько часов 14 июля от азербайджанской пули погиб карабахский тракторист Арвид Даниелян.