В РИКЦ в Баку прошло празднование Дня Семьи, любви и верностиПо информации baku-news.ru, на территории Баку в РИКЦ (Российский Информационно-культурный центр) прошло мероприятие, ориентированное на празднование Дня семьи, верности и любви. Согласно сообщению РИКЦ, организацией праздника занимались представительство Россотрудничества, посольство России в Азербайджане с участием Бакинско-Азербайджанской епархии Русской православной церкви.

Собравшиеся получили поздравление от Валентина Денисова, главы представительства Россотрудничества. Согласно его словам, ценить узы семьи, сохранять верность и любовь является и приятным и ответственным одновременно.

На мероприятии семь семейных пар стали владельцами медалей «За любовь и верность», так как в браке прожили свыше 25 лет. За это время супружеские пары смогли достичь благополучия, сохранив крепость семейных отношений.

Награжденные получили поздравление от имени творческого клуба с названием «Созвездие» при РИКЦ, которое озвучила Мунаввер Мухтарова, руководитель художественной студии Центра детского творчества РИКЦ. Она же вручила в виде подарка картины, созданием которых занимались молодые художники.

Как справка, День семьи, верности и любви является народно-православным праздником, который отмечают 8 июля.