ВС Азербайджана 600 раз нарушили режим прекращения огняКак стало известно baku-news.ru, в период с 29 июня по 5 июля 2014 года ВС Азербайджана около 600 раз нарушили режим прекращения огня на линии сопротивления с карабахскими войсками.

По сообщению пресс-службы НКР, подразделения азербайджанской армии, которые дислоцируются на передовой, осуществили за прошлую неделю более 7500 выстрелов из оружия различного калибра.

Как говорится в сообщении, находящиеся на передовой подразделения карабахской армии на провокационные действия противника ответили открытием огня. Солдаты на протяжении всего времени обстрела уверенно несли свое боевое дежурство. Нагорно-карабахской стороной были приняты все меры для защиты своих позиций на всей линии сопротивления.

Пресс-служба Минобороны Азербайджана в свою очередь сообщает, что режим прекращения огня нарушала армянская сторона. В результате обстрела позиций азербайджанских войск на прошлой неделе был ранен солдат азербайджанской армии Мамедов Эльсевяр. Сейчас 18-летний молодой человек находится в госпитале в удовлетворительном состоянии.