0ba3e23c52d258d56494c6301dfc0837

З. Гасанов, азербайджанский министр обороны, в рамках своего официального визита в Латвию провел встречу с местным госсекретарем МИД А. Пидеговичсом. На мероприятии, по словам представителей пресс-служб, были подведены итоги межгосударственного сотрудничества в военной отрасли.

Кроме того, З. Гасанов описал своему латвийскому коллеге состояние армянско-азербайджанского конфликта и проводимые мероприятия по его урегулированию, и отдельно отметил, что противники игнорируют резолюции СБ ООН. Также азербайджанский министр обороны поблагодарил представителей прибалтийской страны за подтверждение заявления о ходжалийском геноциде.

А. Пидегосович, в свою очередь, сообщил, что Латвия поддерживает и продолжит оказывать помощь Азербайджану в вопросах урегулирования этого конфликта, но мирным путем с использованием в качестве базы международных правовых положений.

Также на правительственной встрече были затронуты вопросы международных миротворческих акций, борьбы с терроризмом и сепаратизмом, и некоторые иные обоюдно важные для Азербайджана и Латвии межгосударственные темы.