Арестован активист Народного Фронта Мурад АдиловКак стало известно baku-news.ru, 11 августа в городе Сабирабад был арестован активист партии Народного Фронта Азербайджана Мурад Адилов. Сотрудники полиции обвиняют Адилова в хранении и сбыте наркотиков.

По словам Натика Адилова, брата задержанного, который тоже является активистом партии Народного Фронта, люди в черных масках проникли в дом и, не предъявляя никаких документов, начали проводить обыск. Под подушкой они якобы нашли сверток с наркотиками, после чего забрали Мурада и ушли.

Натик Адилов считает, что такие действия полиции могут быть вызваны его журналистской деятельностью, так как он неоднократно писал критические статьи в газету «Азадлыг», выступал в оппозиционной телепрограмме «Час Азербайджана». Также Мурад Адилов мог быть наказан, таким образом, за свою политическую деятельность.

По сообщению пресс-службы МВД, у Мурада Адилова изъяли 114 граммов гашиша и 7,4 граммов марихуаны. Кроме того, при обыске его квартиры было обнаружено около 685 граммов марихуаны.

Возбуждено уголовное дело.