Минкультуры организовало путешествие по Золотому кольцу для отличниковВ Минкультуры провели беспрецедентный конкурс, на основании которого были выбраны самые талантливые школьники с лучшими отметками по всей стране. По данным abakan-gazeta.ru, в качестве приза за победу в конкурсе, ребятам достанется поездка, которая начнется в Москве, а затем будет пролегать по городам из так называемого «Золотого кольца» - Владимир, Суздаль и прочих.

Победили в конкурсе 33 школьника из Хакасии. Именно им посчастливится увидеть множество интересных мест, как в столице, так и в приближенных к ней городах. Для ребят это будет что-то вроде интересного и увлекательного путешествия, а плюсом для их родителей является то, что все расходы на себя берет Минкультуры.

В ведомстве отмечают, что проводить подобные конкурсы очень важно. Ведь, благодаря им, молодежь получит определенный стимул к учебе, стремление получать более высокие отметки и учиться более качественно и прилежно. Возможно, конкурс начнут проводить на постоянной основе.