Пятикилометровая пробка образовалась на азербайджано-грузинской границеСегодня, 25 августа, на границе Азербайджана и Грузии со стороны последней скопилась 5-километровая пробка из автомобилей, желающих пересечь пограничный пункт «Sınıq körpü». Ситуация связана с закрытием Военно-Грузинской дороги, причиной которого стал оползень.

Оползень, который сошел 20 августа, изменил русло реки Терек, в результате чего вода затопила дорогу и в значительной степени повредила дорожное покрытие. КПП «Верхний Ларс» в Северной Осетии был закрыт до восстановления проезжей части. Автомобилисты, желающие попасть из Грузии в Россию, теперь едут через Азербайджан, а это значительно увеличивает нагрузку на КПП.

Как стало известно baku-news.ru, огромное скопление автомобилей у пограничного пункта наблюдается уже четвертый день. Некоторые водители ожидают своей очереди уже вторые сутки.

Азербайджанские пограничники и таможенники пока никак не комментирует причины, значительно снизившие пропускную способность пограничного пункта.