В Киеве состоялся пикет в поддержку азербайджанских политзаключенныхКак стало известно baku-news.ru, сегодня, 7 августа, в Киеве состоялся пикет, посвященный крайне неудовлетворительному обращению властей Азербайджана к гражданскому обществу. Пикет проходил возле посольства Азербайджана, которое расположено на улице Глубочицкая, 24.

Активисты Киевского дома прав человека протестовали против притеснений и преследований, которые имеют место в Азербайджане. Они требовали от властей республики прекратить репрессии и выпустить «узников совести».

Волну негодования среди активистов вызвало то, что на протяжении последних месяцев власти Азербайджана начали вести активную борьбу с правозащитниками, обвиняя их в ряде преступлений и арестовывая их. По мнению активистов, спровоцировано это политическими мотивами.

Также сегодня проходят подобные пикеты возле посольств Азербайджана в других странах, в частности, в Варшаве. На протяжении месяца пикеты в поддержку азербайджанских политзаключенных пройдут во многих других столицах Европы.