Выращивание конопли выявлено в Азербайджанской заповедной зонеПо информации baku-news.ru, согласно тексту заявления пресс-службы при Министерстве природных ресурсов и экологии Азербайджана, в Загатальском заповеднике страны обнаружена посаженная и выращенная конопля.

По данным ведомства, всего в процессе проведения рейда выявлено 29 кустов, достигающих в высоту 3,5 метров. Сейчас на основании этого факта проводятся расследования.

Территория Загатальской заповедной зоны размещена у южного склона Главного Кавказского хребта, раскинувшись по Загальтальском и Балакенском районах.

К сведению, посадка и выращивание конопли в Загатальском заповеднике выявлено не впервые. В 2012 году, в августе, во время проведения рейда сотрудникам ведомства удалось обнаружить сразу два участка с запрещенным растением. Согласно сообщениям средств массовой информации, тогда по факту задержали Джавида Дибирова, местного жителя. Дополнительно из должностей были сняты заместитель директора, работающий с вопросами охраны, а также шесть егерей.