Житель Азербайджана планирует подать в суд иск за ношение мини-юбки на девушку По информации baku-news.ru, попавший в ДТП житель Сумгаита, что находится за несколько десятков километров от столицы Азербайджан, утверждает, что виновной в происшествии якобы является девушка. Молодой человек отвлекся на ее ноги от дороги, что и привело к последствиям.

В опубликованном сообщении не указано имя водителя, но известно, что в это время девушка была в мини-юбке. Отвлекшийся водитель утверждает, что если бы не одежда этого типа, то аварии бы не случилось. Сейчас он уже нанял адвоката, и они вместе составляют обращение, которое будет подано в суд.

К сведению, большое количество водителей рассказывает, что именно девушки в мини-юбках часто привлекают к себе внимание и провоцируют своим нескромным нарядом аварийные ситуации. В этом году в социальных сетях азербайджанцами велось активное обсуждение возможного запрета ношения мини-юбок. Основанием для разгоревшегося обсуждения послужило изменение в законодательстве Южной Кореи, где теперь мини-юбки под запретом. В ответ на это Хады Раджабли, глава комитета Милли Меджлиса, занимающегося вопросами социальной политики, сказал, что вмешиваться в вопросы, касающиеся одежды, невозможно. Особенно это относится к женщинам.

Как справка, мини-юбка для некоторых традиционных культур или сторонников консервативных взглядов представляет собой символ легкомысленности. После исламской революции, произошедшей в 1979 году, в Иране одежда этого типа исчезла. Несколько стран пытаются ограничить ношение мини-юбок.