Экономическая ОАО «Азерэнерджи» взломана хакерами «Anonymous»По информации baku-news.ru, хакерское движение «Anonymous» заявило о взломе ОАО «Азерэнерджи», которое является энергетическим гигантом Азербайджана. Результатом проведенной операции стало обнародование восьми десятков документов, имеющих различную степень важности.

Согласно заявлениям представителей хакерского движения, в числе похищенной документации существует информация, касающаяся незаконных схем, а также договора, документы бухучета и тому подобное. Всего хакеры опубликовали архив, размером в 7 ГБ. Хакеры рассказали, что совершенно не одобряют ведущуюся политику Ильхама Алиева, текущего президента страны, и будут продолжать разглашать тайную информацию в целях борьбы с мафиозными кланами.

Со стороны ОАО «Азерэнерджи» говорят, что проблем с сайтом сейчас нет. Но обнародованный факт стал основанием для проведения полной проверки.

К сведению, не так давно хакерское движение «Anonymous» похитило информацию, объемом свыше 1,5 ГБ из серверов министерств информационных технологий и связи Азербайджана.