Кабинет министров Азербайджана утвердил правила предоставления и подключения электроэнергииПо информации baku-news.ru, согласно заявлению на официальном веб-ресурсе Кабмина Азербайджана, в стране будут действовать новые порядки предоставления технических услуг по электроэнергии и подключению к распределяющим электросетям. Данные правила урегулированы по решению Кабинета министров под номером 234 от 27 августа.

Именно в этом документе зафиксированы сроки, правила и нормы, согласно которым будет проводиться подготовка и выдача технических услуг, направленных на предоставление электроэнергии для строительных объектов.

В документе отмечается право потребителя электроэнергии на подачу требования путем административного или судебного порядка о возможном возмещении затрат при недовольстве предоставления некачественных технических услуг.

Правила в документе подтверждают, что Тарифный совет устанавливает размер оплаты технических условий по подключению строительной площадки к распределительным электросетям. Акт о подключении данного строительного объекта составляется не позже 5 дней после внесения пользователя в единый реестр.