На открытии Центра, посвященного Гейдару Алиеву, прошедшем в Нафталане, присутствовал президент АзербайджанаПо информации baku-news.ru, Ильхам Алиев, занимающий пост президента Азербайджана, участвовал в церемонии, посвященной открытию Центра Гейдара Алиева на территории города Нафталан.

Согласно информации, опубликованной на официальном ресурсе президента, Ильхам Алиев был проинформирован, что в августе 2012 года стартовало строительство центра.

Двухэтажное здание в 722 квадратных метра стало местом установления фотостендов, где отображена жизнь покойного экс-президента. Также в центре работает конференц-зал, вмещающий 120 человек, комната курсов иностранных языков, электронная библиотека, художественная галерея, компьютерный зал и конференц-зал меньшей вместимости.

Ильхам Алиев положительно отозвался о проведенной работе.

К сведению, после церемонии президент Азербайджана посетил санаторий «Карабах», ознакомившись с проходящими работами, и побывал на мероприятии, посвященном подаче питьевой воды в Нафталане. Также Ильхам Алиев встретился с представителями общественных организаций города.