Оппозиция Азербайджана уже объявила дату следующей организации митинга По информации baku-news.ru, НСДС (Национальный Совет Демократических Сил) уже объявил о следующем проведении митинга 28 сентября. Такая информация прозвучала от Огтая Гюлалиева, руководитель пресс-службы Джамиля Гасанли, единого кандидата от НСДС.

Согласно заявлению, сейчас решаются организационные вопросы, а проведение запланировано на центральной улице столицы Азербайджана. Вместе с этим уже опубликовано отношение к акции МВД Азербайджана. Если при проведении акции в Баку будет нарушен срок проведения или будут использованы плакаты с несогласованным содержанием, а также при других нарушениях полиция будет предпринимать нужные меры.

По словам представителей НСДС, прошедший 22 сентября митинг не оправдал ожиданий. Предвыборная активность послужила только для того, что  людей пришло достаточно, чтобы сделать мероприятие самым массовым со времени выборов 2005, но не столько, на сколько изначально рассчитывалось.

Также было сделано замечание, что власти создавали препятствия для граждан. Ведь сразу после начала полиция на стадион больше не пустила никого. Кроме того, пятерых людей задержали на основании футболок с надписью «Голосуй за Джамиля Гасанли!».