Депутат Милли Меджлиса раскритиковала доклад, связанный с Нагорным КарабахомКак стало известно baku-news.ru, депутат Милли Меджлиса Ганира Пашаева раскритиковала ПАСЕ за неоказание никакого давления на агрессора в лице Армении. Высказывания депутата были спровоцированы докладом «Подвижки в мониторинговой процедуре Ассамблеи».

Ганира Пашаева отметила, что в докладе не отображена действительная напряженная ситуация, которая царит в регионе в последнее время. Депутат напомнила членам Ассамблеи, что Азербайджан и Армения при вхождении в Совет Европы обязались урегулировать нагорно-карабахский конфликт. Но по истечении уже многих лет никаких подвижек достигнуто не было. Армения отказалась исполнять 1416-ю резолюцию Ассамблеи, что привело к усилению напряженности в Нагорном Карабахе.

Пашаева обратила внимание членов Ассамблеи на некоторые события, которые происходят в регионе. Армянская сторона, пренебрегая режимом прекращения огня, продолжает убивать не только азербайджанских солдат, но и мирное население. Именно члены ПАСЕ должны оказать давление на Армению для освобождения оккупированных земель.