Исполнительной властью Баку согласован митинг НСДСПо информации baku-news.ru, обращение Национального совета, касающееся проведения митинга 27 октября, было рассмотрено Исполнительной властью Баку. Результатом стало согласие на проведение мероприятия на территории стадиона Спортивно-оздоровительного комплекса, что находится в Баку в Ясамальском районе.

Сейчас со стороны организаторов прозвучало заявление, что участниками митинга станет 10 тысяч человек. Согласно тексту документа, мероприятие начнется 27 октября в 16:00 и продлится два часа.

Ранее НСДС планировал провести акцию 20 октября, однако Исполнительной властью это мероприятие не было согласовано. Причиной стало заявление, что мэрия не получила уведомления от организаторов, которые отправили его по почте. Поэтому 18 октября Национальный совет вновь направил обращение, однако теперь пришлось перенести митинг на 27 октября.

К сведению, митинг основан на несогласии НСДС с результатами прошедших выборов. Также наблюдатели ПАСЕ и Госдеп США заявили о том, что избирательная кампания не соответствовала нормам. А Европарламент и ПАСЕ, напротив, заявили, что выборы президента Азербайджана были прозрачными, свободными и справедливыми.