Туристы смогут посещать Азербайджан по электронным визамКак стало известно baku-news.ru, 17 октября на заседании Милли Меджлиса были приняты поправки в закон «О туризме». В частности, иностранные туристы, желающие посетить Азербайджан, смогут сделать это, оформив электронные визы.

В соответствии с изменениями, иностранные граждане, а также лица без гражданства, смогут оформить электронную визу в туристических агентствах Азербайджана или же в туристических компаниях своей страны, которые являются азербайджанскими партнерами. При этом азербайджанские турагентства должны быть аккредитованы органами исполнительной власти.

По электронной визе турист сможет находиться в Азербайджане до 30 дней. Для оформления визы нужно собрать пакет документов, в который входят: документы, предусмотренные Миграционным кодексом (ст. 36), туристическая путевка или ваучер, пассажирский билет и др.

Кроме того, парламент Азербайджана принял некоторые поправки в закон «О государственной пошлине», в соответствии с которым изменяются размеры госпошлин. За оформление одноразовой визы нужно будет заплатить $50, за многоразовую – $350.