lokman ayva_78

Локман Айва, председатель Ассоциации «Бейазай», базирующей в Турции, сообщил о планах представить ряд специальных проектов, разработанных специально для азербайджанских инвалидов. Ассоциация собирается провести закупку соответствующего оборудования, а также начнет обучение в научных и образовательных сферах.

Как сказал Айва, «мы исправим собственные недостатки благодаря опыту, полученному здесь, и примем азербайджанских друзей-инвалидов в наших туристических лагерях и терапевтических центрах. Также мы планируем запустит систему онлайн-образования. Кроме того, мы поможем нашим азербайджанским братьям-инвалидам найти и наладить работу».

Ассоциация действует не только на территории Турции – несколько проектов организации запущены и в других странах, таких как Греция, Грузия, Болгария, Татарстан и многих других.

Благодаря деятельности Ассоциации, по словам Локмана, в Турции было исправлено множество факторов, мешавших полноценной интеграции инвалидов в общество – например, были построены лифты и пандусы, начаты лечение и терапия.