Инвалид карабахской войны в Баку совершил акт самосожженияПо информации baku-news.ru, в центре Баку 25 декабря Заур Гасанов, инвалид второй группы и ветеран карабахской войны перед Профсоюзом Азербайджана совершил акт самосожжения.

Согласно опубликованным сообщениям, Гасанов облил себя бензином и поджег. Отца пятерых детей удалось спасти, так как своевременно вмешались сотрудники полиции. На место инцидента сразу вызвали «скорую» и Заура Гасанова госпитализировали.

По предварительно составленной версии, Гасанов стал жертвой нарушения трудовых прав, что и послужило основанием для выбора места самосожжения.

К сведению, пользователи социальной сети Facebook уже заявили о проведении акции 28 декабря на основании попытки самосожжения со стороны участника карабахской войны. Проведение акции запланировано на Площади фонтанов с лозунгом «Не сжигайте ветеранов!».

Согласно программе акции, планируется озвучить требования по публикации извинений от Саттара Мехбалыева, главы КПА, и устранению несправедливости, жертвой которой стал ветеран Гасанов. Также его собственность должна быть восстановлена.