Новая военная форма будет выдана армии АзербайджанаПо информации baku-news.ru, Фадаи Рагимов, глава ОАО "Bakı Tikiş Evi" (ВТЕ), опубликовал заявление, что сейчас компания в Азербайджане занимается разработкой новой полевой формы, предназначенной для вооруженных сил страны.

Согласно его словам, новая форма будет иметь другое качество, новую модель и некоторые другие характеристики, отличающие ее от текущей формы. Войска смогут получить ее после того, как она будет подтверждена со стороны Министерства обороны Азербайджана.

По словам Рагимова, именно минобороны республики стало заказчиком изготовления новой формы. Он также рассказал, что материалом для формы послужит ткань турецкого производства, а сам камуфляж будет немногим схож с турецкой военной формой и будет обладать компьютерным дизайном. Если привести пример, то внешне новое решение будет похоже на форму Закира Гасанова, министра обороны Азербайджана, и Наджмеддина Садыгова, начальника Генштаба, в которую они одеты во время выездов на линию соприкосновения.

Планируется, что в армию форма попадет во время перехода на летний сезон в 2014 году.

К сведению, Фадаи Рагимов также подчеркнул, что сегодня ВТЕ работает над одеждой различного назначения, включая водонепроницаемую и мультиспектральную.