О будущей стоимости электроэнергии в Азербайджане звучат противоречивые заявленияПо информации baku-news.ru, после повышения стоимости бензина и других нефтепродуктов в Азербайджане многие встревожились по поводу возможно роста стоимости электроэнергии. Однако Этибар Пирвердиев, глава ОАО «Азерэнерджи», выступил с официальным сообщением, согласно которому указанная структура не подавала заявление в Тарифный совет Азербайджана по увеличению для потребителей стоимости электроэнергии.

Он уверен, что повышения цены электроэнергии не будет, население и дальше будет пользоваться предоставляемыми услугами по прежней стоимости. Согласно заявлениям, себестоимость одного киловатта/час от компании составляет 0,041 маната, тогда как все потребители платят по 0,06 маната.

Однако другие чиновники заявляют, что повышение возможно. Так, Натиг Аббасов, замминистра энергетики Азербайджана, заявил, что может появиться необходимость увеличение тарификации по электроэнергии. Ведь стоимость газа для компании выросла почти вдвое, что можно компенсировать только повышением эффективности работы компании.

Но, как можно судить по цене на бензин, заявления чиновников ни на что не влияют. Ведь до подорожания топлива были официальные заявления, что автомобильное топливо не подорожает, а на следующее утро ценник на заправках поднялся на треть.