Против подорожания бензина в Азербайджане в столице на митинг вышла молодежьПо информации baku-news.ru, в Баку проходит акция протеста, связанная с недавним повышением стоимости бензина в Азербайджане. Мирный митинг проходит на территории центральной Площади фонтанов в столице.

Согласно сообщениям, мирная акция проводится с участием примерно 50-ти молодых людей, которые держат в руках чистые листы и молча ходят по площади. Полиция только призывает участников акции разойтись, стремясь пресечь проходящую акцию. Сейчас сообщений о задержанных пока нет.

К сведению, ранее Рамин Гаджилы, глава АЕД (Азербайджанского Европейского движения), опубликовал видеообращение, в котором призывает граждан стать участниками акции протеста 8 декабря, которая направлена против повышения стоимости дизтоплива и бензина.

Также сразу после повышения стоимости ГСМ Джамиль Гасанли, лидер НСДС (Национальный совет демократических сил), сообщил, что оппозиция планирует проведение нескольких акций протеста.

К сведению, как сообщалось ранее, в Азербайджане подорожал бензин, дизтопливо и другие нефтепродукты, что основывается на решении со стороны Тарифного Совета Азербайджана.