Сотрудничество Азербайджана с Саудовской Аравией будет развиваться, бизнес-форумПо информации baku-news.ru, в столице Азербайджана прошел бизнес-форум Азербайджан – Саудовская Аравия.

Согласно официальным сообщениям, на мероприятии, организованном Министерством промышленности и экономики,  присутствовали официальные лица с двух стран и представители свыше 100 компаний из различных сфер, включая банковскую, промышленную, торговую, финансовую и нефтехимическую.

Во время проведения форума Шахин Мустафаев, министр промышленности и экономики Азербайджана, обрисовал текущую ситуацию социально-экономического развития Азербайджана и его сотрудничестве с Саудовской Аравией. Также он отметил, что отношения между странами еще будут развиваться в дальнейшем.

Со своей стороны Абдуллятиф али-Осман, глава инвестиционной структуры Саудовской Аравии, отметил, что в будущем планируется проведения с Азербайджаном множества переговоров, направленных на возможные пути развития отношений. Если рассматривать со стороны инвестирования, то в стране интересны такие сферы, как туристическая, перерабатывающая и нефтехимическая.

Дополнительно он заявил, что сегодня между странами сравнительно низкий торговый оборот, поэтому будет проведена работа по его увеличению до реального потенциала. Также али-Осман отметил, что отношения не должны ограничиваться только экономической сферой. Ведь сегодня две страны связаны в сферах культуры, религии и образования, поэтому в социальной сфере также будет проведена работа.