Стартовал первый форум студентов-волонтеров АзербайджанаСегодня в Азербайджане прошел I форум студентов-волонтеров, стало известно baku-news.ru. Форум необходим для того, чтобы вызвать интерес студентов к волонтерскому движению и выработать у них желание участвовать в общественной и культурной жизни.

Функционировал форум при участии министра образования, министра молодежи и спорта, заведующей отделом вопросов гуманитарной политики Азербайджана, ректоров вузов и студентов университетов.

Выступающие, в основном, вели речь о том, что волонтерское движение студентов необходимо для будущего Азербайджана, ведь молодежная политика — это одно из основных направлений в стране. Именно студенты представляют страну на международном уровне, принимая участие в спортивных и научных состязаниях. На студентов-волонтеров возлагаются надежды, что при их помощи будут все-таки освобождены оккупированные территории.

Также было отмечено о значительной поддержке ООН молодым людям и волонтерской деятельности Азербайджана.

Для студентов была представлена программа "BIR". Это программа включает в себя 10 вузов таких городов, как Баку, Сумгайыт и Гянджа. Те студенты, которые примут участие в программе, будут иметь возможность работать в проектах по 6 направлениям.