Жителю Загаталы отрубили руки члены радикальной религиозной сектыЗа содеянное преступление задержаны и арестованы 3 жителя Загаталы, которые состоят в радикальном религиозном сообществе, как стало известно baku-news.ru.

Открыто уголовное дело по факту попытки убийства жителя Загаталы Вюсала Баширова, его односельчанами. На месте содеянной попытки убийства найдено орудие преступления — топор. В следствии сделаны необходимые следственно-оперативные работы и экспертизы.

Следователи установили, что у преступников Рашада Таирова и Араза Мусаева был договор в определенную дату провести наказание должнику Мусава, вернувшему долг не своевременно, за законом шариата, так как состояли в составе радикального религиозного течения. Встретившись с Башировым, отвели его в арендованное помещение, где избили, а потом отвезли на машине к месту, которое называют местные жители "Висячий мост". За рулем автомобиля находился Акиф Мустафаев. Там жертву удерживали несколько часов с перевязанными руками и заклеенным ртом, а после отрубили топором кисти 2-х рук. В надежде, что Вюсала умрет от потери крови, преступники исчезли с места происшествия.

По факту данного преступления открыто уголовное дело. Мусаев сам сдался полиции, а Таиров и Мустафаев скрывались, но вскоре были задержаны. Суд назначил меру пресечения в виде ареста. Следственные мероприятие еще ведутся.