В Азербайджане приостановит работу пивной завод

Как выяснил www.cod34.ru, пивной завод «Балтика» в Азербайджане будет временно остановлен. Производство закроется в середине августа текущего года.

Дело в том, что рынок пива в Азербайджане снизился за последние несколько месяцев из-за двух девальваций азербайджанской денежной единицы маната.

Так, в январе-марте 2016 года упал на 35%, по сравнению с показателем первого квартала 2015 года. В связи с этим, покупательная способность населения снизилась.

Также с ухудшением ситуации в экономике, руководство компании заметило рост издержек из-за изменений законодательства. Напомним, в сентябре 2015 года в силу вступил запрет оборота подакцизных товаров на наличные денежные средства, а также об их обязательной предоплате.