Просьба о неразглашении государственных тайн прозвучала со стороны Министерства обороны АзербайджанаПо информации baku-news.ru, со стороны Министерства обороны Азербайджана опубликовано сообщение с просьбой о неразглашении государственных тайн пользователями соцсетей, СМИ и представителями общественности.

Как говорится в сообщении, уже неоднократно публиковались рекомендации о проявлении большей чуткости к охране государственной тайны. Такие рекомендации действуют и сейчас. Поэтому в Министерстве обороны считают необходимым снова обратить внимание на эту проблему.

Согласно заявлению, сегодня все чаще в СМИ появляются публикации, относящиеся к деятельности ВС и Минобороны Азербайджана. Материалы также появляются в соцсетях и в электронным медиа. Проблемой стало то, что в большей части сведения относятся к государственной тайне, в которых указывается место расположения воинской части, служебные перемещения и командирование.

Результатом становится облегчение работы вражеской разведки, которая без труда на основании публикаций собирается все необходимые сведения о ВС Азербайджана.

Поэтому Минобороны настоятельно рекомендует не использовать в материалах номера воинских частей, их дислокацию и назначение. Также для защиты интересов национальной безопасности не рекомендуется использовать личную информацию.