Разгерметизация самолета Airbus A380 привела к аварийной посадке в БакуПо информации baku-news.ru, 6 января авиалайнер Airbus модели A380 компании Singapore Airlines, выполнявший рейс Сингапур – Лондон, не долетел до конечного пункта и совершил экстренную посадку в Баку.

Согласно опубликованному заявлению, во время полета произошла разгерметизация, которая вынудила пилотов экстренно посадить самолет в ближайшем аэропорту, которым оказался Баку. Примечательно, что еще в начале полета один из пассажиров сообщил, что слышит стук передней двери.

Всего в самолете было 494 человека, из которых 27 человек – экипаж. Экстренное приземление было совершено удачно, пострадавших среди находившихся на борту авиалайнера нет. Со слов Магеррама Сафарли, главы пресс-службы «Азербайджанских авиалиний», все пассажиры самолета находятся в гостинице, принадлежащей аэропорту Баку, и им предоставлено все необходимое.

Сейчас за пассажирами отправлен другой авиалайнер той же модели.

Как справка, Airbus A380 является представителем крупнейших серийных самолетов и обладает впечатляющими габаритами: длина 72,75 метра, высота 24,08 метров и размах крыла почти 80 метров.