Арест оппозиционного активиста произведен в АзербайджанеПо информации baku-news.ru, Тофига Дадашева, активиста молодежного комитета при ПНФА (партия  «Народный фронт» Азербайджана), приговорили к административному аресту на 10 суток. Такое заявление сделал Натиг Адилов, глава пресс-службы партии.

Как становится известно с его слов, решение об аресте вынес Бинагадинский районный суд Баку 24 февраля, причиной стало неподчинение законному требованию полиции. Адилов заявил, что ПНФА считает приговор несправедливым с политической окраской на основании надуманного обвинения. Основной причиной таких действий стало создание Дадашевым в Facebook группы с названием «Гаджибалу Абуталыбова в отставку!!!». Именно в ней опубликован призыв к участию в акции протеста 23 февраля, основным требованием которой является отставка мэра Баку.

Согласно информации партии, Тофига Дадашева задержали 22 февраля лица в штатском, которые также изъяли его компьютер.

К сведению, основой для проведения акции стало видео, которое сейчас распространилось в социальной сети. На нем Гаджибала Абуталыбов, мэр Баку, заявил, что сейчас в Азербайджане только один мужчина – Ильхам Алиев.